Past

A+ A A-

В Дагестане разыграны путевки на чемпионат СКФО по вольной борьбе

Featured В Дагестане разыграны путевки на чемпионат СКФО по вольной борьбе

В Каспийске прошел отборочный тур на чемпионат СКФО по вольной борьбе, пе6редает РИА «Дагестан» по сообщению пресс-службы министерства по физической культуре и спорту республики.

Право участвовать в чемпионате округа оспаривали более 255 вольников, в течении двух дней - с 7 по 8 февраля. Соревнования проходили во Дворце спорта имени Али Алиева. Сильнейших спортсменов определяли в 8 весовых категориях.
Состязания проводились на призы первого олимпийского чемпионата по вольной борьбе на Северном Кавказе Загалава Абдулбекова.
В первый день на борцовские ковры вышло 112 спортсменов. В результате боев, выиграли: Бобохан Вахидов (до 57 кг, Хасавюрт), Шамхал Хизриев (до 61 кг, Хасавюрт), Муршид Муталимов (до 65 кг, Махачкала) и Магомедрасул Магомедов (до 97 кг, Махачкала).
Во второй день победу одержали: Магомед Хизриев (до 70 кг, Хасавюрт), Иса Шапиев (до 74 кг, Каякентский район), Ахмед Магомаев (до 86 кг, Хасавюрт), Ислам Бахмудкадиев (до 125 кг, Махачкала).
В соревнованиях первое место заняли хасавюртовцы, на счету которых 15 медалей разного достоинства (4-3-8). Вторые с 13 наградами - махачкалинцы (3-3-7).
На чемпионате СКФО выступят борцы, занявшие на чемпионате республики призовые места. Сроки и место проведения чемпионата пока не определены.