Определили победителей международного турнира по ушу- саньда

8-9 декабря во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в Каспийске прошел пятый Международный турнир по ушу-саньда памяти обладателя Кубка мира, мастера спорта международного класса Юнуса Гусейнова.

Участниками турнира стали свыше 100 спортсменов из районов и городов Дагестана, других регионов, стран ближнего зарубежья. Ежегодно главным призом турнира становится автомобиль, который достается победителю в одной из трех весовых категорий (60, 70, 75 кг), в которых добился главных спортивных достижений Юнус Гусейнов*.

Награды среди спортсменов были разыграны в 8 весовых категориях. Большую часть наград завоевали дагестанские саньдаисты.

Победителями турнира стали:
— Рустам Кокраев (60 кг , Махачкала, спортклуб «Возрождение»),
— Халид Сардаров (65 кг,
Махачкала, спортклуб « Денгиз»),
— Багатыр Казанатов (70 кг, Махачкала , спортклуб «Возрождение»),
— Джамбулат Гаджиев (75 кг , Карабудахкент),
— Асхаб Зулаев (80 кг, Чечня),
— Шамиль Рамазанов (85 кг , Буйнакский район спортшкола «Пять сторон света») ,
— Султан Гапизов (90 кг, Карабудахкентский район , спортклуб им . Н. Шанавазова ),
— Ризван Куниев (+95 кг Махачкала, спортклуб «Триада»).

*Юнус Гусейнов – чемпион мира по ушу-саньда и кунг-фу, являлся воспитанником спортивного клуба «Аманат» (Махачкала) и сотрудником УФСБ России по Дагестану. В 2012 году  он погиб в результате вооруженного нападения.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

bbb9ae

inst 2