Новости

A+ A A-

Об итогах XXIV Чемпионата боевого самбо

На   24-м Чемпионате  Всемирной Федерации боевого самбо, который прошел с 15 по 17 декабря 2018года в г. Каспийске, во Дворце спорта и молодежи им. Али Алиева приняло участие 11 сборных команд из России,  Азербайджана, Бахрейна, Казахстана, Китая, Мексики, ДНР, Таджикистан, Киргизстан, Турция, Франция.

Всего на Чемпионата Всемирной Федерации боевого самбо приняло участие  42 спортсмена из них 8- мастеров спорта международного  класса, 16 – мастеров спорта и 21-  кандидатов в мастера спорта,  24 тренера и  12  судей.               Соревнования проводились в 7 весовых категориях, где разыгрывались 28 медалей  из них 7 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых. Сборная команда Российской Федерации выступала в составе 7-ми спортсменов, и завоевало  6 медалей из них  3  золотых и  3 серебренные медали.

В составе сборной команды Российской Федерации выступала  4 дагестанских спортсмена которые завоевали 3 медали из них 2 золотые, и 1 серебряную.  В общекомандном зачете первое место  заняла сборная команда Российской Федерации – 46 баллов, второе место заняла сборная команда Казахстан  – 18 баллов,  третье место заняла сборная команда  Таджикистана  – 16 баллов.

15 декабря был организован выезд в город Дербент участников, тренеров и представителей средств массовой информации.

16 декабря было организована высадка деревьев на проспекте  Акулиничева  с участием участников, почетных гостей чемпионата и прославленных спортсменов Республики Дагестан победителей и призеров чемпионатов Европы, Мира и Олимпийских игр.